Новости 3 сентября 2018 г. 08:45

Гергиев и Темирканов выступят на Люцернском фестивале в Швейцарии

Санкт-Петербург. 3 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Заслуженный коллектив России - академический симфонический оркестр Петербургской филармонии им.Шостаковича выступит на Люцернском фестивале в понедельник и вторник под управлением Юрия Темирканова, сообщает пресс-служба филармонии.

Коллектив начнет сезон с двух выступлений в Швейцарии. Концерты под управлением Ю.Темирканова пройдут в понедельник в Женеве, во вторник - в Люцерне, где оркестр примет участие в одном из самых престижных в мире Люцернском фестивале.

Солистом выступит пианист Сергей Редькин - обладатель третьей премии XV Международного конкурса им.Чайковского. Ранее он был отмечен премией Ю.Темирканова как один из лучших выпускников Средней специальной музыкальной школы Петербургской консерватории.

В программу концертов вошли сочинения русских композиторов: дважды в исполнении оркестра и солиста прозвучит Второй концерт для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова, в Женеве будут исполнены симфоническая сюита Римского-Корсакова "Шехеразада", на фестивале в Люцерне также прозвучат сюита из балета Чайковского "Щелкунчик" и музыкальная картина "Три чуда" из оперы Римского-Корсакова "Сказка о царе Салтане".

На фестивале в Люцерне также выступит Мюнхенский филармонический оркестр под управлением Валерия Гергиева. Программу составят произведения русских композиторов: "Волшебное озеро" Анатолия Лядова, симфоническая сюита "Шехеразада" Николая Римского-Корсакова и музыка балета "Петрушка" Игоря Стравинского.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще