Новости 3 сентября 2018 г. 18:16

Виртуальные туры по блокадным экспозициям музеев Петербурга и Ленобласти создадут в Президентской библиотеке

Санкт-Петербург. 3 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Президентская библиотека приступила к реализации масштабного проекта по созданию виртуальных туров по блокадным экспозициям музеев Санкт-Петербурга и Ленинградской области, сообщила в понедельник пресс-служба учреждения.

Первым шагом в реализации проекта стал виртуальный тур по экспозиции Государственного музея обороны и блокады Ленинграда. Он позволяет в деталях рассмотреть подлинные предметы военного времени, многие из которых сопровождаются исчерпывающей и тщательно отобранной сотрудниками музея информацией об экспонате, его истории, контексте, говорится в сообщении.

В библиотеке отмечают, что с закрытием музея на капитальный ремонт его экспозиция сегодня доступна исключительно в цифровом пространстве, после завершения ремонта будет создана кардинально обновленная версия экспозиции.

Во второй половине сентября библиотека планирует завершить работу над созданием виртуального тура по музею "Кобона: дорога жизни", расположенному в Ленинградской области.

По данным Президентской библиотеки, в Петербурге и Ленинградской области насчитывается порядка 170 музеев Санкт-Петербурга и Ленинградской области с блокадными экспозициями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще