Новости 4 сентября 2018 г. 19:59

Парламентарии Карелии предлагают сохранить региональные "северные" льготы после изменения пенсионного возраста

Петрозаводск. 4 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Депутаты Законодательного собрания Карелии предлагают сохранить "северные" льготы для жителей республики после повышения пенсионного возраста, сообщает пресс-служба регионального парламента во вторник.

Так, депутаты от фракции "Единая Россия" предлагают сохранить региональные льготы в виде дополнительных ежемесячных выплат гражданам, имеющим особые заслуги перед республикой в государственной, хозяйственной и общественной деятельности. Также сохранится социальная поддержка сотрудников противотуберкулезных учреждений.

"Учитывая предстоящие изменения в российской пенсионной системе, депутаты Законодательного собрания считают исключительно важным для жителей республики оставить без изменения возраст, при котором получателю будет дано право на льготу, независимо от времени выхода на пенсию", - говорится в сообщении.

Кроме того, в республике продолжатся выплаты таких льгот, как ежемесячная компенсация расходов на оплату жилых помещений и услуг ЖКХ, а также бесплатное зубопротезирование.

Ожидается, что законопроект будет рассмотрен 11 сентября на ближайшем заседании комитета по здравоохранению и социальной политике.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще