Новости 5 сентября 2018 г. 19:42

Премьерой спектакля "Ревизор" и сюитой "Шахеразада" откроются сезоны в Псковском театре драмы и филармонии

Псков. 5 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Псковские театры откроют новый театральный сезон премьерами в сентябре, сообщает пресс-служба областной администрации.

Свой 113-й сезон Псковский академический театра драмы имени А.С.Пушкина начнет на большой сцене премьерой спектакля "Ревизор". Показы фантазии в двух действиях на тему комедии Н.В.Гоголя состоятся 6 и 7 сентября.

Режиссер-постановщик спектакля - руководитель Камерного театра Малыщицкого, трехкратный номинант "Золотой маски", петербургский режиссер Петр Шерешевский.

"В новом сезоне театралов также ждут знакомые по афише прошлого сезона спектакли: "Год Жирафа", "Таланты и поклонники", "Река Потудань", "Каштанка", "Отелло" и другие", - говорится в сообщении.

В Псковском областном театре кукол новый 56-й сезон откроется 22 сентября. В этот день и 23 сентября театр приглашает юного зрителя на премьеру спектакля "Незнайка и его друзья".

Как отмечает пресс-служба, в театральную афишу сентября и октября также вошли полюбившиеся детям спектакли: "Красная шапочка", "Любопытный слоненок", "Веселые медвежата", "Машенька и медведь", "Веселая репка", "Золотой ключик", "Три медведя".

Кроме того, 75-й сезон Псковской областной филармонии начнется с совместного проекта симфонического оркестра и Имперского русского балета. Новый дирижер оркестра, основатель камерной капеллы "Русская консерватория" Николай Хондзинский и художественный руководитель балетной труппы, заслуженный деятель искусств РФ Гедиминас Таранда готовят две постановки.

Музыканты и танцоры представят на суд псковских зрителей "Болеро" на музыку М.Равеля и "Шехеразаду" Н.А.Римского-Корсакова.

Также в рамках открытия сезона в исполнении оркестра прозвучит знаменитый "Танец семи вуалей" из оперы "Саломея" Р.Штрауса, которая считается одним из лучших произведений классика.

Открытие сезона состоится 11 сентября в большом концертном зале Псковской областной филармонии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще