Новости 6 сентября 2018 г. 11:19

Грязовецкий район Вологодчины будет обеспечен качественной питьевой водой до конца 2020 года - власти

Вологда. 6 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Вологодской области направят более 1 млрд рублей на развитие Грязовецкого района, сообщает пресс-служба губернатора региона Олега Кувшинникова.

Такое решение было принято в ходе заседания Градостроительного совета в районе.

"В целом водопроводные очистные сооружения Грязовца находятся в удовлетворительном состоянии, однако в период проливных дождей и активного таяния снега реагентное хозяйство не справляется с возрастающей нагрузкой, поскольку требует технической модернизации", - говорится в сообщении.

Ремонт очистных сооружений планируется в два этапа. На первом (в 2018 и 2019 годах) будет проведена реконструкция реагентного хозяйства водоочистных сооружений стоимостью 15,1 млн рублей. На втором (в 2019 и 2020 годах) - капитальный ремонт очистных сооружений водопровода стоимостью 40 млн рублей.

Кроме того, до 2020 года запланировано строительство межпоселкового газопровода. На эти цели планируется направить 216,4 млн рублей. Это позволит обеспечить доступ к газу 200 домовладений и перевести на голубое топливо две котельные.

По информации пресс-службы, в 2020 году за счет средств областного и местного бюджетов будет выполнен капитальный ремонт очистных сооружений водопровода в поселке Вохтога. На эти цели запланировано еще 9,4 млн рублей.

О.Кувшинников также предложил в 2019 и 2020 годах выделить из регионального бюджета 250 млн рублей, за счет которых будет отремонтировано 23 км наиболее проблемных участков дороги Грязовец - Вохтога.

Как отмечает пресс-служба, будет проведен ремонт в единственной школе Вохтоги. Предварительная стоимость работ оценивается в 20 млн рублей.

"Было принято большое количество важных для жителей решений. В ближайшие два года надо будет построить и капитально отремонтировать почти 15 объектов. Задача - вовремя освоить эти колоссальные средства и реализовать все проекты в обозначенные сроки, максимально качественно и эффективно", - подвел итог визита губернатор Вологодчины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще