Новости 6 сентября 2018 г. 17:42

Члены банды, орудовавшей в Псковской области, получили от 9,5 до 23 лет строгого режима за мошенничества и нападения

Псков. 6 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Псковский областной суд огласил приговор по уголовному делу в отношении преступной группы, совершившей мошенничества, кражи, разбойные нападения, в том числе с применением огнестрельного оружия.

Как сообщает пресс-служба Псковского областного суда, дело рассмотрено с участием присяжных заседателей.

"В соответствии с вердиктом присяжных подсудимые: два жителя Республики Беларусь, житель Республики Аланья и житель Новгородской области - признаны виновными в том, что с февраля по июль 2015 года они совершили на территории Новгородской и Псковской области целый ряд преступлений", - говорится в сообщении.

При совершении одного из разбойных нападений, связанного с завладением автомобиля на трассе в Опочецком районе, житель Белоруссии убил владельца автомобиля из огнестрельного оружия.

Кроме того, новгородец организовывал указанные преступления на территории Новгородской области в период его работы сотрудником уголовного розыска МО МВД РФ "Старорусский".

Как отмечает пресс-служба, суд на основании обвинительного вердикта признал подсудимых виновными и назначил наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний: 30-летнему жителю Белоруссии - 23 года лишения свободы, его 31-летнему соотечественнику - 15 лет лишения свободы, 41-летнему жителя Республики Аланья и 28-летнему жителю Новгородской области - по 9,5 лет лишения свободы в исправительном учреждении строгого режима.

Также в пользу потерпевших в счет возмещения морального вреда взыскано по 250 тыс. руб. и 1,5 млн рублей в счет возмещения материального вреда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще