Новости 7 сентября 2018 г. 12:01

Иерей РПЦ стал директором общеобразовательной школы в Калининградской области

Калининград. 7 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В городе Светлогорске Калининградской области директором средней школы №1 назначен иерей Калининградской ерпархии Русской православной церкви.

"Действительно, иерей Калининградской епархии Александр Камбалин стал директором общеобразовательной школы в Светлогорске. Он служит клириком Крестовоздвиженского собора Калининграда", - сообщили "Интерфаксу" в епархии.

Светское образование А.Камбалин получил в Карельском государственном педагогическом институте и Калининградском государственном университете, духовное образование - в Смоленской православной духовной семинарии.

В свою очередь глава администрации Светлогорска Андрей Толмачёв написал на своей странице в одной из социальных сетей, что "в системе образования Светлогорска усиление: новый директор школы Камбалин Александр Сергеевич. Идеи и перспективы обсудим. Вопросы-ответы готов передать, главное - нацеленность на результат, во благо наших учеников".

В министерстве образования Калининградской области "Интерфаксу" сообщили, что это первый случай назначения представителя РПЦ директором общеобразовательной школы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще