Новости 7 сентября 2018 г. 15:22

Procter&Gamble ввел новую линию и упаковочный цех на своем заводе в Петербурге

Санкт-Петербург. 7 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Компания Procter&Gamble (P&G) в пятницу ввела новую производственную линию и цех упаковки готовой продукции на своем заводе в Петербурге, сообщает пресс-служба компании.

Расширение комплекса по производству и упаковке бритвенных станков и лезвий Gillette позволит увеличить объем выпускаемой продукции более чем на 25%. Мощности новой линии и завода в сообщении не уточняются.

Предполагается, что до конца 2019 года объем инвестиций Procter&Gamble в модернизацию и расширение завода в Петербурге составит около 780 млн рублей.

Как сообщалось ранее, в мае текущего года Procter&Gamble подписал с властями Петербурга соглашение о намерении инвестировать в расширение мощностей своего завода в поселке Шушары около 750 млн рублей Сроки реализации проекта и его точные параметры тогда не уточнялись.

P&G производит косметические и парфюмерные средства, товары личной гигиены, хозяйственные товары, товары для здоровья, средства для ухода за ребенком, а также корма для животных. Более половины товаров, продаваемых на российском рынке, производятся на двух российских заводах компании: ЗАО "Петербург Продактс Интернешнл" и ООО "Проктер энд Гэмбл - Новомосковск". Значительная часть продукции идет на экспорт. Так, в 2017 году около 20% производимой в России продукции компания экспортировала в 18 стран мира (Ближний Восток, Средняя Азии, Восточная и Западная Европа).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще