Новости 7 сентября 2018 г. 16:19

Смольный отозвал согласование митинга против пенсионной реформы из-за аварии на водопроводе

*** Организаторам предложено перенести мероприятие в Удельный парк

Санкт-Петербург. 7 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Митинг против пенсионной реформы не может состояться на площади Ленина в Петербурге в воскресенье, 9 сентября, из-за крупной аварии на водопроводе, сообщила пресс-служба комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности в пятницу.

Утром 6 сентября на площади Ленина произошел прорыв водопроводной магистрали диаметром 500 мм (1969 года прокладки), что привело к затоплению проезжей части на большой территории. Проведение аварийно-восстановительных работ осложняется тем, что в зону образовавшегося размыва попадает участок канализационной сети диаметром 1000 мм (1917 года прокладки).

"В связи с указанными форс-мажорными обстоятельствами организаторы митинга были проинформированы о невозможности проведения публичного мероприятия 9 сентября в запланированном месте. Им было предложено перенести мероприятие в Удельный парк", - отмечают в комитете.

О решении оргкомитета акции пока не известно.

Как сообщалось, ранее комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга согласовал проведение акции сторонников Алексея Навального против повышения пенсионного возраста 9 сентября

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще