Новости 7 сентября 2018 г. 19:51

Российский фолк, африканский электро-фанк и йеменские песнопения услышат петербуржцы в Юсуповском саду

Санкт-Петербург. 7 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Юсуповском саду в субботу состоится фестиваль всемирной музыка "Части света", сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

Он откроет свои двери для музыкантов всех континентов: российский фолк, африканский электро-фанк, йеменские песнопения, индийские ситары и многое другое.

Идейным вдохновителем и арт-директором фестиваля выступает Борис Гребенщиков. Именно он занимается отбором музыкантов, которые будут выступать на сцене "Частей Света".

В этом году фестиваль пройдет во второй раз в Юсуповском саду. На главной сцене выступят: культовая российская фолк-группа "Мельница", электро-афро-фанк группа Ibibio Sound Machine, Gulaza из Израиля, финское трио Kimmo Pohjonen Skin, народный ансамбль "Белое Злато", гитарист и композитор из Йошкар-Олы Гоша Арбан, польский композитор и инструменталист Maria Pomianowska и известная ситаристка и британский композитор Sheema Mukherjee.

По традиции финальное шоу фестиваля подготовит международный коллектив музыкантов Аквариум International.

Кроме музыки, гостей ждет фудкорт с экзотической кухней, большой лекторий о путешествиях и мастер-классы по игре на традиционных музыкальных инструментах, выставки и "Всемирный Рынок" сувениров, одежды, экзотических музыкальных инструментов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще