Новости 10 сентября 2018 г. 10:58

В суды Петербурга начали поступать материалы на задержанных участников несогласованной акции против пенсионной реформы

Санкт-Петербург. 10 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суды Санкт-Петербурга начали регистрировать материалы по административным правонарушениям в отношении лиц, задержанных накануне на несогласованной акции противников пенсионной реформы.

Как сообщил объединенная пресс-служба судов города в понедельник, к настоящему времени поступило 56 материалов в Красногвардейский районный суд, в Кировский районный суд и в Приморский районный суд.

Материалы продолжают поступать.

Несогласованная акция противников пенсионной реформы прошла накануне у Финляндского вокзала в Санкт-Петербурге. По данным полиции, в ней приняли участие около 1,2 тыс. человек.

В воскресенье вечером начальник Главного управления МВД по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ Юрий Валяев на заседании в ЦИК РФ сообщил, что в Петербурге задержаны около 100 человек.

Как сообщалось, Смольный отозвал согласование митинга против повышения пенсионного возраста на площади Ленина в Петербурге из-за аварии на водопроводе. Организаторам предложили перенести мероприятие в Удельный парк, но те не изменили место и время проведения акции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще