Новости 12 сентября 2018 г. 12:53

Сбербанк и РСХБ выделят "Новгородскому бекону" 1 млрд рублей льготных кредитов на восстановление после АЧС

Великий Новгород. 12 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Новгородский бекон", в хозяйствах которого летом произошла вспышка африканской чумы свиней (АЧС), получит на восстановление производства льготные кредиты суммарно на 1 млрд рублей, сообщил пресс-центр правительства Новгородской области.

"Чтобы минимизировать последствия для предприятия, Минсельхоз РФ, Россельхозбанк и Сбербанк приняли решение о выделении дополнительных льготных кредитов. В общей сложности предприятие получит около 1 млрд рублей", - цитирует пресс-служба зампредседателя областного правительства Тимофея Гусева.

"Также нам удалось получить дополнительно 34 млн рублей из федерального бюджета на технические мероприятия по ликвидации последствий АЧС, из них 24 млн получит "Новгородский бекон", - отметил он.

По словам Т.Гусева, в 2018 году "Новгородскому бекону" уже было предоставлено 62 млн рублей по семи видам субсидий.

Как сообщалось, в июле на свинокомплексе был выявлен вирус АЧС. Около 16 тыс. заболевших животных пали, а на откормочной площадке в Волотовском районе было уничтожено все поголовье - более 21 тыс. свиней. В течение длительного периода площадка не сможет использоваться по назначению. В случае отсутствия рецидивов АЧС предприятие сможет возобновить работу в полном объеме в 2019 году.

ООО "Новгородский бекон" входит в крупнейшую в регионе группу компаний "Адепт", специализирующуюся на свиноводстве. Группа работает более 25 лет, представляет собой вертикально-интегрированную агропромышленную структуру полного цикла, объединяет также мясоперерабатывающее предприятие ОАО "Великоновгородский мясной двор" и торговое ЗАО "Адепт".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще