Новости 13 сентября 2018 г. 16:01

Убийство пенсионерки раскрыли в Вологодской области спустя 20 лет по анализу ДНК

Вологда. 13 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Вологодской области раскрыли убийство пенсионерки, совершенное 20 лет назад, сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

"По версии следствия, 11 марта 1998 года в период с 12.00 до 13.30 мск 24-летний обвиняемый, находясь в квартире у 70-летней женщины по ул. Полевая в поселке Шексна, в ходе возникшей на почве личных неприязненных отношений ссоры, умышленно нанес одной из бранш ножниц не менее 9 ударов по голове, груди и животу потерпевшей", - говорится в сообщении.

От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия. Разыскать подозреваемого в убийстве следователям удалось только в 2018 году.

"Образцы ДНК предполагаемого убийцы были взяты с одежды женщины и отправлены на исследования. Осужденные в колониях также обязаны сдавать образцы на анализ ДНК, и вот выяснилось, анализ одного из осужденных колонии-поселения №7 в поселке Суда совпадает с образцом, изъятым с тела", - сообщила "Интерфаксу" старший помощник прокурора Вологодской области по взаимодействию со СМИ Паулина Лелюх.

Известно, что 44-летний обвиняемый - уроженец поселка Шексна. В данный момент мужчина отбывает наказание за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть, и грабеж.

В прокуратуре отмечают, что после вручения копии обвинительного заключения обвиняемому, уголовное дело будет направлено в Шекснинский районный суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще