Новости 14 сентября 2018 г. 11:40

Судебные приставы арестовали медали и часы экс-главы Карелии Нелидова - источник

Петрозаводск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Судебные приставы изъяли у жителя Карелии коллекцию сувениров и ювелирных изделий, в том числе именные часы и наградные медали, сообщает пресс-служба УФССП по республике в пятницу.

"Все имущество арестовано в счет погашения долга. 18 июня 2018 года в межрайонный отдел судебных приставов поступил исполнительный документ из Петрозаводского городского суда о взыскании с гражданина Н. штрафа, назначенного в качестве наказания за уголовное преступление, в размере 27,5 млн рублей. В 60-дневный срок для добровольного исполнения требований должник штраф не оплатил", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что 11 сентября пристав наложил арест на ценные вещи, принадлежащие жителю Карелии Н., и изъял их. В счет погашения долга будут проданы подарочные медали, изделия из драгоценных металлов, именные часы - всего 17 наименований. Оценка арестованного имущества не закончена.

Как сообщил "Интерфаксу" информированный источник, речь идет об имуществе бывшего главы Карелии и экс-директора федерального музея-заповедника "Кижи" Андрее Нелидове.

2 марта 2018 года Петрозаводский городской суд приговорил его к восьми годам в колонии строгого режима и 27,5 млн рублей штрафа за получение взятки. А.Нелидова признали виновным в том, что он в должности директора музея-заповедника "Кижи" с июня по сентябрь 2015 года получил от предпринимателей взятки на общую сумму более 4,6 млн рублей. За это он предоставлял предпринимательнице Татьяне Астратенок возможность беспрепятственно торговать на острове Кижи. 23 мая Верховный суд республики оставил приговор суда первой инстанции без изменений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще