Новости 18 сентября 2018 г. 11:49

Петербургский пенсионер помещен под домашний арест после смертельного наезда на пешехода

Санкт-Петербург. 18 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пенсионер помещен под домашний арест в рамках расследования дела о ДТП с погибшей в Курортном районе Петербурга, сообщает объединенная пресс-служба судов северной столицы во вторник.

Как установлено в ходе предварительного следствия, 15 сентября Валерий Ковешников, выезжая на автомобиле Infinity QX60 с парковки у дома 1 по Нагорной улице в поселке Репино, столкнулся с автомобилем Mercedes Benz ML300 и наехал на женщину, пешехода, после чего въехал в стену дома. В результате ДТП женщина скончалась на месте происшествия.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело.

В.Ковешников просил суд избрать для него меру пресечения в виде подписки о невыезде, однако Зеленогорский районный суд Петербурга отправил его под домашний арест до 15 ноября.

Как сообщала ранее пресс-служба регионального управления ГИБДД, 15 сентября около 17.25 мужчина 1950 года рождения, выезжая с парковки у дома 1 по Нагорной улице в поселке Репино, наехал на женщину 1939 года рождения, которая в результате скончалась.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще