Новости 19 сентября 2018 г. 09:05

Российские и европейские эксперты обсудят в Ленобласти кризисные явления в регионе Балтийского моря

Санкт-Петербург. 19 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - VIII Балтийский форум соотечественников пройдет в Ленинградской области 19-21 сентября, сообщает пресс-служба правительства региона.

"В этом году в Ленинградской области уже традиционно соберутся свыше ста участников из России, Литвы, Латвии, Эстонии, Финляндии, Норвегии, Германии, Польши и Белоруссии", - говорится в сообщении.

На Балтийском форуме соотечественников планируется обсудить кризисные явления в международной политике в регионе Балтийского моря, проблемы и вызовы российской диаспоры в условиях современной международной политики и возможности их преодоления, а также возможности международного экономического, информационного, культурного, правового и молодежного сотрудничества.

В торжественной церемонии открытия форума примут участие представители региональных и федеральных органов власти - губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, заместитель директора департамента по делам соотечественников за рубежом МИД России Александр Болдырев.

Как отмечает пресс-служба, свои специальные доклады в ходе пленарных заседаний представят президент Российской ассоциации прибалтийских исследований, доктор экономических наук, профессор СПбГУ Николай Межевич, секретарь Латвийского комитета по правам человека Александр Кузьмин, председатель Координационного совета организаций российский соотечественников в Эстонии Владимир Чуйкин и другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще