Новости 19 сентября 2018 г. 15:41

Два наркоторговца приговорены в Петербурге к 11 и 16 годам колонии строгого режима

Санкт-Петербург. 19 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд Санкт-Петербурга приговорил к 11 и 16 годам колонии строгого режима Андрея Ивушкина и Сергея Аверьянова, признанных виновными в сбыте наркотиков, сообщила в среду объединенная пресс-служба судов города.

Суд и следствие установили, что С.Аверьянов разработал схему сбыта на территории Приморского, Выборгского и Петродворцового районов Петербурга смеси, содержащей метадон, а также смеси, содержащей амфетамин. В свою преступную группу он привлек А.Ивушкина и других лиц.

С.Аверьянов приобретал "товар" у источника в Санкт-Петербурге, расфасовывал и передавал сбытчикам, в частности, А.Ивушкину.

Преступная группа просуществовала с начала декабря 2015 года по 24 февраля 2016 года. За этот период ее участники сбыли наркотических средств массой от 0,52 грамма до 470 граммов за суммы от 1,5 тыс. до 100 тыс. рублей.

"Фигуранты вину признали частично по эпизодам и не признали преступную группу. За шесть эпизодов преступной деятельности Аверьянов приговорен к 16 годам колонии строгого режима, за пять эпизодов преступления Ивушкин осужден на 11 лет колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще