Новости 19 сентября 2018 г. 15:51

Фармкомпания "Вертекс" намерена вложить 2,3 млрд руб. в расширение комплекса в ОЭЗ Петербурга

Санкт-Петербург. 19 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Фармацевтическая компания АО "Вертекс" планирует вложить 2,3 млрд рублей в строительство третьей очереди своего производственного комплекса на участке "Новоорловская" в особой экономической зоне (ОЭЗ) Петербурга, сообщает пресс-служба компании.

Общая площадь производственного комплекса составит около 29 тыс. кв. м. Завершить работы и ввести в эксплуатацию здание третьей очереди планируется в первом полугодии 2019 года. На новых мощностях предполагается размещение производства твердых и мягких лекарственных препаратов и косметических средств.

При выходе производства на полную мощность потенциальный объем выпуска готовой продукции компании составит около 200 млн упаковок в год.

Общая площадь фармкомплекса с учетом трех очередей составит около 58 тыс. кв. м. Площадь первой очереди, открытой в 2015 году - 22 тыс. кв. м, второй очереди, ввести которую планируется в 2019 году - 7 тыс. кв. м.

Инвестиции "Вертекса" в первую очередь составили 4,5 млрд рублей, во вторую - оцениваются в 330 млн рублей.

"Вертекс" зарегистрирована в 1999 году, начала производство в 2003 году. Компания занимается производством твердых, мягких и жидких лекарственных форм по полному циклу. В общей сложности в портфеле компании более 230 препаратов, в том числе лекарства для применения в кардиологии, неврологии, гинекологии, оториноларингологии, аллергологии, дерматологии и других направлениях, а также косметические средства и БАДы.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", собственниками компании являются физлица - граждане РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще