Новости 21 сентября 2018 г. 08:41

Цирк на Фонтанке представит новую программу по мотивам известного фильма "Приключения итальянцев в России"

Санкт-Петербург. 21 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Большой петербургский Цирк на Фонтанке запускает в пятницу новую программу "Приключения итальянца в России".

Как сообщает пресс-служба цирка, представление напомнит зрителям об известной кинокартине Эльдара Рязанова. Главный герой программы - итальянец, очутившийся в России, столкнется и с живыми львами, и с бурыми медведями, и с чистокровными лошадьми. В главной роли - звезда цирка, клоун Дэвид Ларибле, обладатель наивысшей награды на самом престижном цирковом фестивале в Монте-Карло.

Дэвид Ларибле - артист в седьмом поколении, который с 7 лет занимается акробатикой, жонглированием, верховой ездой, музыкой, иностранными языками, литературой и балетом.

"Дэвид словно путешествует из одного циркового жанра в другой. Зритель увидит захватывающий номер эквилибристов на першах "Противостояние" под руководством Таалайбека Саралаева, яркий номер велофигуристов "Парад велосипедов" под руководством Леонида Ткаченко", - говорится в сообщении.

Заслуженная артистка России Елена Петрикова представит номер с дрессированными собаками и премьеру воздушного номера.

Бурые мишки под руководством Гранта Ибрагимова покажут основы классического балета у станка. Гости увидят номер конного жанра "Русские казаки" под руководством Виолетты Александровой-Серж, а ценители воздушной гимнастики смогут посмотреть номер Миланы Сидоренко на корд-де-пареле.

В программе петербургского цирка появится долгожданный номер в жанре эквилибристки - на манеже зрители увидит канатоходцев Суанбековых.

Кроме того, 12 львов выйдут на манеж под руководством серебряного призера Международного фестиваля в Монте-Карло Владислава Гончарова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще