Новости 21 сентября 2018 г. 09:18

Участницы Евразийского женского форума выпустят голубей в небо над Петербургом в знак мира

Санкт-Петербург. 21 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Общественная акция, посвященная Международному Дню мира, пройдет на Соборной площади Петропавловской крепости в рамках второго Евразийского женского форума в пятницу, сообщает пресс-служба межпарламентской ассамблеи СНГ.

"Участники акции - представители женских общественных организаций Санкт-Петербурга, известные женщины-политики, спортсмены, представители землячеств, актеры и бизнес-леди - соберутся вместе, чтобы отдать дань памяти и почтить минутой молчания всех людей на планете, павших жертвой несправедливости, насилия и терроризма", - говорится в сообщении.

Участницы акции выпустят в небо голубей Международного дня мира и примут обращение к женщинам на планете "День мира - Год мира!".

По информации пресс-службы, акция пройдет при поддержке комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, комитета по образованию, комитета по межнациональным отношениям и администрации Петроградского района Петербурга.

Международный день мира отмечается 21 сентября по решению Генеральной Ассамблеи ООН с 2002 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще