Новости 21 сентября 2018 г. 10:14

В Коми будут судить водителя за ДТП с тремя погибшими

Сыктывкар. 21 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Коми будут судить водителя по обвинению в нарушении ПДД, в результате которого погибли три человека и ещё двое пострадали, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в пятницу.

По версии следствия, 19 марта этого года на 45 километре автодороги "Усть-Кулом - Усть-Нем" Усть-Куломского района водитель автомашины "Лада Ларгус" стал совершать обгон и при выезде на встречную полосу движения столкнулся с автомобилем "Нива". В результате ДТП водитель, двое пассажиров "Нивы" и один пассажир "Лады Ларгус" скончались, еще двоим пассажирам обеих машин причинен тяжкий вред здоровью.

"Водитель "Лады Ларгус" виновным себя признал частично, заявив, что не совершал обгон", - отмечают в прокуратуре.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть двух или более лиц).

Кроме того, к обвиняемому заявлен иск в интересах на сумму 350 тыс. рублей с целью возмещения расходов на лечение выживших в аварии пассажиров.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Усть-Куломский районный суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще