Новости 21 сентября 2018 г. 12:37

Петербургские депутаты предложили штрафовать попрошаек, гадалок и торговцев в метро

Санкт-Петербург. 21 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комитет по законодательству парламента Санкт-Петербурга в пятницу поддержал инициативу о введении штрафов за попрошайничество, торговлю и предложения погадать на территории городского метрополитена.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе соавтора инициативы Дениса Четырбока, поправки предлагается внести в городской закон об административных правонарушениях.

"Согласно тексту документа, депутаты предлагают привлекать к ответственности граждан, которые пристают к пассажирам с предложением погадать. Такое правонарушение может повлечь наложение административного штрафа в размере от 4 до 5 тыс. рублей. На эту же сумму предложено штрафовать и за попрошайничество", - уточнил собеседник агентства.

Отдельно в законопроекте прописаны санкции за нелегальную торговлю на территории метрополитена. Штраф за подобное правонарушение для обычных граждан составит от 3 до 5 тыс. рублей, для должностных лиц - от 5 до 10 тыс. рублей, для юридических лиц - 15-20 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще