Новости 21 сентября 2018 г. 14:11

Терминал Global Ports в Кронштадте начал обслуживать новую контейнерную линию Sea Connect

Санкт-Петербург. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - Терминал "Моби Дик" (Кронштадт, входит в группу Global Ports) приступил к обработке судозаходов европейской контейнерной линии Sea Connect, сообщает пресс-служба группы.

Контейнеровозы новой линии прибывают в Кронштадт из Гамбурга и далее следуют в терминалы Большого порта Санкт-Петербурга. "Судозаходы на "Моби Дик" осуществляются еженедельно с ротацией "Роттердам (среда) - Гамбург (пятница) - Порт Санкт-Петербург (понедельник)", - говорится в пресс-релизе.

Терминал "Моби Дик" включен в ротацию линии наряду с другими терминалами петербургского порта.

"Учитывая тот факт, что Sea Connect является как перевозчиком shortsea, так и фидерным оператором, "Моби Дик" представляет интерес для deepsea перевозчиков и грузовладельцев. Готовность линии предлагать трансшипмент контейнеров в порту Роттердама создает дополнительные возможности для терминала, участников ВЭД и deepsea перевозчиков, имеющих фидерное соглашение с Sea Connect", - приводятся в сообщении слова коммерческого директора "Моби Дик" Льва Кузьмина.

Global Ports - крупнейший оператор контейнерных терминалов в РФ. Активы группы расположены на Балтике и Дальнем Востоке. Компания управляет пятью терминалами в России и двумя - в Финляндии. Основными акционерами являются группа "Дело" Сергея Шишкарева и APM Terminals B.V. (по 30,75%). Free float составляет 20,5%, GDR торгуются на Лондонской фондовой бирже. Ilibrinio Establishment Ltd и Polozio Enterprises Ltd (бывшие владельцы "Национальной контейнерной компании") владеют по 9% в капитале Global Ports.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще