Новости 21 сентября 2018 г. 19:01

Всемирный день без автомобиля отметят в Петербурге велопробегом

Санкт-Петербург. 21 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Праздник, посвященный Всемирному дню без автомобиля, пройдет в субботу в Приморском парке Победы в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба городского комитета по транспорту.

"Перед открытием Всемирного дня без автомобиля пройдёт велопрогулка из Парка 300-летия Санкт-Петербурга в Приморский парк Победы. В ходе прогулки участники познакомятся с новым общественным пространством на Крестовском острове", - говорится в сообщении.

Велопробег начнется в 10.00, праздник начнется в 11.00 у фонтана в Приморском парке Победы.

"Участников праздника ждут экскурсии на сегвеях, викторины и конкурсы, уроки катания на роликах и шоу экстремального катания на велосипедах. Под открытым небом откроется фотовыставка "Погружение в природу", посвящённая особо охраняемым природным территориям регионального значения", - добавили в пресс-службе.

Европейская неделя мобильности проходит в российских городах уже в шестой раз, Петербург впервые официально присоединился к акции в 2015 году. Всего в 2018 году к Европейской неделе мобильности присоединились более 2,6 тыс. городов в 53 странах мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще