Новости 21 сентября 2018 г. 19:35

Сотрудники ФСБ не дали 17 иракцам незаконно перейти границу с Финляндией

Санкт-Петербург. 21 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники Пограничного управления ФСБ по Петербургу и Ленинградской области привлекли к административной ответственности 17 граждан Ирака, которые собирались незаконно пересечь российско-финляндскую границу, сообщает пресс-служба управления в пятницу.

"В пограничной зоне на российско-финляндском участке ответственности были выявлены семнадцать граждан Республики Ирак, которые имели устойчивые признаки подготовки к незаконному нарушению государственной границы Российской Федерации. Группа иностранных граждан состояла как из взрослых мужчин и женщин, так и малолетних детей от пяти до пятнадцати лет", - говорится в сообщении управления.

Как было установлено, все иностранцы недавно прибыли в Россию через воздушные пункты пропуска Москвы. Формальной целью их визита был туризм.

"Иракцы в течении нескольких дней проживали в одной из гостиниц Выборга, после чего предприняли попытку нелегально пересечь государственную границу Российской Федерации и Финляндской Республики. Для реализации своего преступного умысла несостоявшиеся нарушители решили воспользоваться услугами нелегальных таксистов", - уточняет погрануправление.

На нарушителей составлены административные протоколы. Для дальнейшего разбирательства задержанных передали полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще