Новости 24 сентября 2018 г. 14:04

Судимый петербуржец ранил оппонента в ходе ссоры, отвез его в больницу и скрылся

Санкт-Петербург. 24 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Главное следственное управление СКР по Петербургу расследует уголовное дело о покушении на убийство, фигурант которого сам отвез пострадавшего в больницу, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник.

Вечером в субботу в Мариинскую больницу был доставлен петербуржец 1979 года рождения с огнестрельными ранениями.

"Установлено, что в указанное время на территории Приморского района ранее судимый Сергей Гречневский 1979 года рождения в ходе ссоры с потерпевшим несколько раз выстрелил в него из пистолета, после чего отвез на своем автомобиле в больницу и скрылся", - говорится в сообщении ведомства.

Подозреваемого ищут.

По данным СМИ, 22 сентября в Петербурге было совершено покушение на ранее судимого предпринимателя Сергея Югая, известного в неформальных кругах.

Ряд СМИ косвенно связали данный инцидент с покушением на предпринимателя Бадри Шенгелию, застреленного в Ленинградской области 17 сентября, отметив тот факт, что в обоих случаях стрелявшие якобы двигались на белом "Мерседесе".

В пресс-службе ГСУ СКР по Петербургу "Интерфаксу" сообщили, что не располагают информацией о связи возбужденных по данным фактам уголовных дел.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще