Новости 26 сентября 2018 г. 15:00

Более 1 млрд руб. направлено в НАО на подготовку объектов ЖКХ к зиме

Нарьян-Мар. 26 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Объем финансовых ресурсов, выделенных в Ненецком автономном округе (НАО) на подготовку к осенне-зимнему периоду составил более 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба региональной администрации в среду.

"Большая часть средств направлена на приобретение топливно-энергетических ресурсов - 935 млн рублей (обеспечение опережающего завоза топлива)", - говорится в сообщении.

Степень готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях на конец сентября этого года в НАО составляет 97%, отмечают в пресс-службе.

По словам заместителя руководителя окружного департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта Александра Чинарова, в этом году муниципальным образованиям и предприятиям ЖКХ на софинансирование расходных обязательств по подготовке объектов коммунальной инфраструктуры предусмотрено 63,7 млн рублей. Еще 4 млн рублей предусмотрено бюджетами муниципалитетов. Кроме того, 1 млн рублей предусмотрен на формирование аварийного запаса материально-технических ресурсов.

Как отмечают в пресс-службе, отопительный период 2018-2019 годов начался во всех двадцати муниципальных образованиях НАО. По данным органов местного самоуправления, паспорта готовности получили 407 потребителей тепловой энергии из 410.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще