Новости 27 сентября 2018 г. 15:43

Обвиняемый в убийстве двух девушек в Петрозаводске сознался еще в одном преступлении - источник

Петрозаводск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Подозреваемый в убийстве двух девушек в Петрозаводске дал явку с повинной о третьем аналогичном преступлении, сообщил "Интерфаксу" в четверг источник, знакомый с ходом следствия.

"Убийца девушек, Антон Ипатов, дал явку с повинной о третьем убийстве - мужчины без определенного места жительства. Явка есть, но информация эта сырая, надо проверять", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что время убийства пока не известно.

Как сообщалось, 19 и 20 сентября в разных районах Петрозаводска были обнаружены тела двух девушек с признаками насильственной смерти. По версии следствия, подозреваемый вечером 19 сентября напал с ножом на 20-летнюю девушку у общежития. На следующий день в центре города произошло нападение на 27-летнюю девушку. Обе девушки скончались от полученных ран.

Как следует из сообщения сайта Петрозаводского городского суда, задержанный ранее был судим за имущественные преступления - серию краж и неудавшийся угон.

22 сентября подозреваемый был взят под стражу до 18 ноября включительно.

В отношении 28-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статьям 111 и 105 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, убийство).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще