Новости 28 сентября 2018 г. 10:46

Два обвиняемых в попытке мошенничества юриста арестованы в Петербурге

Санкт-Петербург. 28 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ленинский районный суд Петербурга арестовал двух юристов, предложивших коммерсантам содействие в прекращении уголовного преследования.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов города, Михаил Федотов и Сергей Зимин арестованы на два месяца каждый, до 25 ноября. Оба фигуранта не признают вину.

Как следует из материалов уголовного дела, не позднее августа 2018 года глава НО "Санкт-Петербургская коллегия адвокатов "Регион" М.Федотов получил информацию от юриста коммерческой структуры С.Зимина о наличии в производстве транспортной полиции уголовного дела о контрабанде, в рамках которого в статусе свидетелей допрашивались коммерсанты.

"М.Федотов и С.Зимин в ходе неоднократных телефонных переговоров и личных встреч сообщили последним заведомо ложные сведения, о якобы имеющейся у них информации о намерении следствия привлечь их к уголовной ответственности. При этом они заявили, что за 30 млн рублей этого можно избежать", - сообщала пресс-служба Главного следственного управления СКР по Петербургу.

26 сентября М.Федотов в своем рабочем кабинете получил от одного из предпринимателей, действовавшего в рамках оперативного эксперимента, 30 млн рублей, после чего был задержан сотрудниками ФСБ. Позже был задержан и С.Зимин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще