Новости 1 октября 2018 г. 08:28

Парламент НАО выберет губернатора региона

Нарьян-Мар. 1 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Депутаты Собрания депутатов Ненецкого автономного округа (НАО) 28 созыва в понедельник выберут губернатора региона, сообщает пресс-служба окружной администрации.

"Вопрос об избрании главы НАО включен в повестку внеочередной сессии Собрания депутатов, которая назначена на понедельник. В этот же день избранный губернатор вступит в должность", - говорится в сообщении.

Процедура голосования предполагается открытой.

В соответствии с федеральным и окружным законодательством, депутаты выбирают губернатора из трех кандидатур, представленным президентом РФ. Владимиром Путиным внесены на рассмотрение парламентариев кандидатуры врио губернатора Александра Цыбульского и окружных депутатов Андрея Смыченкова и Андрея Ружникова.

В соответствии с окружным законом "О порядке избрания губернатора Ненецкого округа", избранным считается кандидат, за которого проголосовало большинство от установленного числа депутатов.

Губернатор округа избирается на срок пять лет и считается вступившим в должность после принесения присяги, прописанной в уставе НАО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще