Новости 1 октября 2018 г. 08:56

Музыка Андрея Петрова к легендарным кинофильмам прозвучит на "Ленфильме"

Санкт-Петербург. 1 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На "Ленфильме" в понедельник состоится концерт киношлягеров Андрея Петрова, сообщает пресс-служба киностудии.

"Неувядающая экранная классика в бессмертных творениях Андрея Петрова наполнит стены старейшей киностудии страны. В концерте прозвучат всеми любимые композиции в исполнении известных солистов-вокалистов - заслуженной артистки России Елены Забродиной и лауреата российских и международных вокальных конкурсов Антона Авдеева", - говорится в сообщении.

В программе - кинохиты, написанные композитором для фильмов "Я шагаю по Москве", "Синяя птица", "Человек-амфибия", "Служебный роман", "О бедном гусаре замолвите слово", "Жестокий романс" и других.

Будучи любимым композитором двух режиссеров Эльдара Рязанова и Георгия Данелии, А.Петров написал музыку более чем к семидесяти фильмам, которые многие годы занимают только первые строчки в рейтинге зрительской популярности. В списке произведений композитора как хорошо известные эстрадные мелодии, так и монументальные симфонии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще