Новости 1 октября 2018 г. 12:45

Цыбульский вступил в должность главы НАО

Нарьян-Мар. 1 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Торжественная церемония вступления в должность губернатора Ненецкого автономного округа (НАО) Александра Цыбульского состоялась в Нарьян-Маре в понедельник.

А.Цыбульский принес присягу и официально вступил в должность.

"Ответственность перед главой государства, что он внес мою кандидатуру на пост губернатора Ненецкого автономного округа, и жителями округа огромна. Главной ценностью я считаю качество жизни людей. Мы постараемся решить все поставленные вопросы", - сказал А.Цыбульский на церемонии.

В мероприятии также приняли участие полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов и уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Она отметила ответственность губернатора в сфере развития арктических территорий.

Как сообщалось, члены Собрания депутатов НАО в понедельник избрали главой региона врио губернатора А.Цыбульского. За него проголосовали 12 депутатов.

А.Цыбульский был назначен врио главы региона 28 сентября 2017 года после отставки Игоря Кошина с этого поста по собственному желанию. До этого с ноября 2014 года А.Цыбульский являлся заместителем министра экономического развития РФ.

В соответствии с федеральным и окружным законодательством, депутаты выбирают губернатора из трех кандидатур, представленным президентом РФ. В соответствии с окружным законом "О порядке избрания губернатора Ненецкого округа", избранным считается кандидат, за которого проголосовало большинство от установленного числа депутатов. Губернатор округа избирается на срок пять лет и считается вступившим в должность после принесения присяги, прописанной в уставе НАО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще