Новости 1 октября 2018 г. 14:02

Состояние избитого лопатой мальчика в Калининграде улучшается - региональный Минздрав

Калининград. 1 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Состояние жестоко избитого лопатой мальчика в Калининграде улучшается, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального Минздрава в понедельник.

"При поступлении в больницу пострадавшего ребёнка его состояние оценивалось как стабильно тяжелое. Сегодня врачи говорят уже о средней тяжести, которая близка к удовлетворительному состоянию. Угрозы для жизненно важных органов нет. Ребенок получает медицинскую помощь в полном объеме и явно идет на поправку", - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, в Калининграде 27 сентября в садовом товариществе "Чайка" мужчина напал на 8-летнего мальчика, избив его железной лопатой. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Нападавший был задержан 30 сентября и дал признательные показания. Им оказался 49-летний безработный, который прятался в заброшенном доме в полукилометре от места совершения преступления. По данным следствия, он был ранее судим и страдает психическим заболеванием.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще