Новости 1 октября 2018 г. 14:58

Заболеваемость ОРВИ в Карелии превысила эпидпорог на 16%

Петрозаводск. 1 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 7 тысяч случаев заболевания ОРВИ зарегистрировано в Карелии за прошлую неделю, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора в понедельник.

"Уровень заболеваемости ОРВИ среди совокупного населения выше эпидемического порога на 16,5%. Превышение эпидпорога отмечается в возрастных группах 3-6 лет и 15 лет и старше на 6,7 и 15,5% соответственно", - говорится в сообщении.

В частности отмечается, что в Петрозаводске зарегистрировано 4 тыс. случаев заболевания ОРВИ, что выше эпидемического порога на 21,3%.

"При обследовании больных ОРВИ выделены респираторные вирусы (риновирусы), вирусов гриппа не выделено", - отмечает управление.

В республике началась прививочная кампания против гриппа. Завезено 85 тыс. доз вакцины для иммунизации взрослого населения и 25 тыс. доз - для детей.

Как сообщили "Интерфаксу" в администрации Петрозаводска, в понедельник в городе начали работу два мобильных прививочных пункта. Еще один откроется 6 октября, во время акции "10 000 шагов с врачом".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще