Новости 2 октября 2018 г. 14:33

По подозрению в педофилии задержан директор районного музея, проводящего мероприятия в карельском Сандармохе - источник

Петрозаводск. 2 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Двух жителей Карелии подозревают в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетнего, сообщает пресс-служба СКР Карелии во вторник.

"По версии следствия, в сентябре 2018 года подозреваемые совершили развратные действия в отношении несовершеннолетнего", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по ч. 4 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий).

Как рассказал "Интерфаксу" информированный источник, один из подозреваемых - директор Медвежьегорского районного краеведческого музея Сергей Колтырин, а второй - его знакомый. Известно, что С.Колтырина задержали во вторник утром в городе Медвежьегорске.

"В ближайшее время следователи обратятся в суд с ходатайствами об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления", - говорится в сообщении СКР.

Медвежьегорский музей был организован в 1962 году. С.Колтырин руководит им с 1991 года. Ежегодно 5 августа музей организует и проводит День памяти в урочище Сандармох, раскопками которого занимался историк и глава карельского "Мемориала" Юрий Дмитриев. Последнего также обвиняют в преступлении, предусмотренном ст. 135 УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще