Новости 2 октября 2018 г. 19:23

Экологический форум "Норникеля" впервые пройдет в Мурманской области

Мурманск. 2 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Экологический форум "Норникеля" "Охрана окружающей среды и устойчивое развитие северных территорий" впервые пройдет в Заполярье и станет одним из мероприятий VII Мурманской международной деловой недели (ММДН).

По сообщению пресс-службы правительства Мурманской области, форум состоится 15-16 ноября текущего года, правительство выступит его соорганизатором. В программу входит пленарное заседание и тематические секции. Площадками форума станут визит-центр заповедника "Пасвик" (Никель, Печенский район) и Мурманская областная филармония.

Из программы форума следует, что секции будут посвящены экологизации производства, мировому опыту охраны окружающей среды, экологическим изменениям в законодательстве, развитию особо охраняемых природных территорий на Севере и сохранению местного биоразнообразия.

Участниками экофорума станут представители органов государственной власти и местного самоуправления, крупных промышленных предприятий, научных учреждений, международные эксперты.

Как сообщалось, VII Мурманская международная деловая неделя состоится 12-16 ноября.

В 2017 году в VI ММДН, по подсчетам министерства экономического развития Заполярья, участие приняли участие более 3,5 тыс. человек из 21 субъекта РФ и 13 иностранных государств.

В интервью "Интерфаксу" вице-губернатор Мурманской области А.Тюкавин отмечал, что деловая неделя привлекает внимание как ближайших зарубежных стран - Норвегии, Финляндии, Швеции, так и отдаленных государств. В частности, он сообщал, что "делегации из Азии все активней принимают участие в деловой неделе".

В программу ММДН традиционно входят неделя науки "Молодая наука Арктики", международная туристическая площадка "Made in Arctic", инвест-сессия и международные конференции "Освоение арктического шельфа: шаг за шагом", "Полярные маршруты Арктики", "Женщины в социальном бизнесе: опыт северных регионов", "Горнодобывающая промышленность Баренцева/Евроарктического региона".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще