Новости 3 октября 2018 г. 12:38

Scania в 2018г планирует сохранить продажи в РФ на уровне 2017г либо увеличить на 10-15%

Санкт-Петербург. 3 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Скания-Русь" (российское подразделение компании Scania) в 2018 году планирует сохранить объем отгрузки грузовых автомобилей на уровне прошлого года, при определенных условиях возможен рост на 10-15%, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор ООО "Скания-Русь" Войцех Ровински.

"Да, так и останется или будет больше (объем, чем в 2017 году - ИФ). У нас в переговорах несколько контрактов, которые мы можем завершить до конца года, если получится их закрыть до конца года, то будет рост порядка 10-15%. Самое важное для нас - что мы не просто отгружаем автобусы и автокары, а то, что машина идет с контрактом на ремонт и обслуживание и обучение водителей", - сказал он.

"Очень сложный прогноз на 2019 год, потому что 2018 год был очень хорошим для перевозки пассажиров, с точки зрения мероприятий, в частности, ФИФА. Такие мероприятия, как Сочи и ЧМ, увеличивают рынок, а потом он идет вниз. Но мы надеемся, что новое законодательство о перевозке детей автобусами не старше 10 лет может сделать следующий год на уровне этого года", - добавил В.Ровински.

По итогам 2017 года потребителям в России было отгружено 6,107 тыс. грузовиков Scania и 365 автобусов.

Шведский автоконцерн Scania входит в группу Volkswagen. В 2010 году компания запустила крупноузловую сборку грузовых автомобилей (шасси и самосвалы) на арендованной площадке в поселке Шушары под Петербургом. Инвестиции в проект составили 10 млн евро. Мощность завода составляла 7,5 тыс. грузовиков в год, однако в 2014 году предприятие выпустило лишь 609 единиц техники. Позднее компания перевела свое производство на мощности завода MAN, который также расположен в Шушарах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще