Новости 3 октября 2018 г. 15:40

Tokyo Rope и "Росинжиниринг" начали производство металлоконструкций в ОЭЗ Петербурга, инвестировав почти 350 млн руб

Санкт-Петербург. 3 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "ТР Инжиниринг" - совместное предприятие АО "Росинжиниринг" и Tokyo Rope MFG - открыло завод по производству стальных конструкций в особой экономической зоне Петербурга, сообщает пресс-служба ОЭЗ.

Общий объем инвестиций в проект составил 344,1 млн рублей. СП будет разрабатывать и выпускать металлоконструкции и другую продукцию для инженерной защиты территорий от опасных геологических процессов, в частности системы укрепления склонов и предотвращения камнепадов.

Ориентировочный годовой объем производства в сообщении не уточняется.

"ТР Инжиниринг", согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", зарегистрировано в 2012 году. Компания на 60% принадлежит Tokyo Rope MFG, на 40% - "Росинжинирингу".

"Росинжиниринг" основан в 1993 году и оказывает весь спектр услуг, связанных с предпроектной проработкой, проектированием, строительством, комплектацией, вводом в эксплуатацию, дальнейшим техническим обслуживанием и эксплуатацией промышленных, спортивных объектов и их инфраструктуры на всей территории РФ.

Tokyo Rope, действующая с 1887 года, является одним из мировых лидеров по производству высокотехнологичных стальных канатов, вантов для мостов, металлокорда для автошин, проволоки для солнечной энергетики, а также продукции для инженерной защиты инфраструктурных проектов. Компания располагает пятью заводами в Японии, двумя в КНР, а также заводами во Вьетнаме и Малайзии.

В России Tokyo Rope в настоящее время реализует проекты в Сочи, где ведутся работы по креплению скальных откосов системой Mighty Net, автодорожных барьеров Guard Cable, планируется применение лавинозащитных барьеров Snow Guard.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще