Новости 3 октября 2018 г. 19:15

Следствие не стало возбуждать дела после падений женщины и ребенка в люки в Сыктывкаре

Сыктывкар. 3 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Сыктывкаре следователи не стали возбуждать уголовные дела по фактам падений женщины и девочки в открытые канализационные колодцы.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального СКР, установлено, что колодец ливневой канализации, куда упала женщина, МКП "Жилкомсервис" проверяло раз в месяц. При этом при последней проверке крышка люка была на месте. Жалоб от жителей не поступало.

"Дополнительными обстоятельствами, способствующими трагедии, стали вечернее время, плохое зрение пострадавшей и ее алкогольное опьянение", - отметил собеседник агентства.

Также следователи завершили проверку по факту инцидента 19 июля, когда в микрорайоне Лесозавод в результате падения в открытый колодец шестилетняя девочка получила ссадины и ушибы. Установлено, что подразделение ПАО "Ростелеком" по установленному графику планировало осмотреть колодец в сентябре, заявок в связи с отсутствием крышки люка не поступало. В результате инцидента девочка получила телесные повреждения, которые квалифицированы как "не причинившие вред здоровью".

"По результатам проверок отказано в возбуждении уголовных дел в связи с отсутствием события преступления. В адрес руководства указанных предприятий внесены представления о принятии дополнительных мер по обеспечению безопасности людей при эксплуатации подобных объектов", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, 12 августа 2018 года в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении тела 48-летней женщины в колодце рядом с жилым домом по улице Карьерной в Сыктывкаре. По предварительным данным, смерть женщины наступила от последствий полученной травмы шейного грудного отдела позвоночника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще