Новости 4 октября 2018 г. 09:53

АЦБК 8 октября начнет монтаж очередной части оборудования новой КДМ-2

Архангельск. 4 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Архангельский ЦБК" 8 октября на производстве картона начнет монтаж оборудования ключевых частей новой картоноделательной машины №2 (КДМ-2): гидроразбивателя продольно-резательного станка (ПРС) с насосами откачки брака и гидростанции ПРС с монтажом трубопроводов гидравлики, говорится в сообщении АЦБК.

Работу будет выполнять ООО "ЛС-Групп" (Санкт-Петербург) с участием специалистов Valmet Technologies Inc.

В сообщении отмечается, что на данный момент продолжается монтаж оборудования короткой циркуляции (насосы, сортировки, флюмы и т.д.) на отметках 0.00 и 6.00 м в мокрой части КДМ-2. Идут работы по монтажу оборудования вентиляции и по усилению конструкций здания в зоне установки оборудования для передачи тамбуров от наката на ПРС.

Останов второй машины начнется в январе 2019 года для полной сборки всех частей конструкций модульного типа нового агрегата Valmet Technologies Inc, включая завершение монтажа ПРС и ТУЛ, а также АСУТП системы DNA.

Вторая машина будет производить флютинг и крафтлайнер. После коренной модернизации агрегат увеличит производительность почти до 300 тыс. тонн.

Как сообщил член совета директор АЦБК Владимир Крупчак, которого цитирует пресс-служба, улучшение качества картона и гибкость производства были одной из целей проекта. Каждая часть КДМ-2 будет предназначена для достижения определенных свойств конечного продукта, например, прочности.

"Мы также будем иметь широкий ряд граммажей (от 80 до 275 г/м2) и широкий диапазон форматов конечного продукта (от 3 метров до 50 сантиметров), обеспеченных самой последней технологией резки и системой транспортировки рулонов", - отметил В.Крупчак. При этом, по его словам, реализация этого проекта позволит достичь существенной экономии за счет снижения затрат и энергопотребления.

По словам председателя совета директоров АЦБК Хайнца Циннера, клиенты комбината "требуют подтверждения устойчивого производства".

"Кроме того, в настоящее время в России очень строгое природоохранное законодательство. АЦБК с гордостью может сказать о том, что мы выполняем эти требования чрезвычайно тщательно. Комбинат стал одним из первых в России проводить мониторинг выбросов парниковых газов с целью их сокращения", - отметил Х.Циннер:

Архангельский ЦБК основан в 1940 году. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий. Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще