Новости 4 октября 2018 г. 11:46

Инвестору торгового центра в парке Интернационалистов пока нечего представить жителям - Полтавченко

Санкт-Петербург. 4 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Компания "Оптима", планирующая построить ТРК с океанариумом в парке Интернационалистов, пока не подготовила материалы для встречи с жителями Фрунзенского района, следует из ответа экс-губернатора Петербурга Георгия Полтавченко на запрос депутата Оксаны Дмитриевой.

Копию письма предоставили "Интерфаксу" в пресс-службе О.Дмитриевой в четверг.

"Принимая во внимание социальную напряженность в связи с реализацией проекта, мною было дано поручение комитету (по инвестициям - ИФ) совместно с администрацией Фрунзенского района проработать вопрос организации встречи с гражданами в целях презентации инвестором проекта. Встреча будет организована по готовности инвестором необходимых материалов для проведения конструктивного и аргументированного диалога с жителями", - пишет Г.Полтавченко.

О дате и времени встречи Г.Полтавченко обещает сообщить позже. Между тем, ответ на обращение депутата Заксобрания Александра Тетердинко он сообщал, что встреча должна состояться во второй половине июля.

Также экс-губернатор отмечает, что компания-инвестор реализует несколько масштабных проектов в Москве в сфере гостиничной и офисной инфраструктуры, а также ведет строительство Щелковского автовокзала.

"Распределение финансовых потоков и приоритетов по первоочередности реализации проектов является правом инвестора, в связи с чем к выполнению изыскательских работ с учетом срока реализации проекта, установленного договором, застройщик вправе приступить в 2019 году", - добавляет Г.Полтавченко.

Ранее в пресс-службе комитета по инвестициям Петербурга "Интерфаксу" сообщили, что власти города планируют представить жителям Фрунзенского района проект строительства торгово-развлекательного комплекса с океанариумом. По данным ведомства, к настоящему времени инвестор оплатил расходы на выполнение топогеодезических работ для формирования земельного участка и получения исходных данных для начала проектирования. Также он выплачивает арендную плату по договору аренды в бюджет Санкт-Петербурга.

В комитете подчеркнули, что всего инвестор готов вложить в проект 15 млрд рублей.

Инициативная группа граждан выступает против строительства торгово-развлекательного центра в парке Интернационалистов. Власти города настаивают, что участок, сданный в аренду ООО "Оптима" для проекта, выведен за пределы парка и не используется. Г.Полтавченко подчеркивал, что Смольный не рассматривает альтернативный участок под строительство торгового комплекса, и проект будет реализован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще