Новости 4 октября 2018 г. 12:04

Полиция выясняет обстоятельства взрыва в здании АО "Морской порт Санкт-Петербург"

(обновленная версия: меняется заголовок, уточняются обстоятельства и место происшествия)

Санкт-Петербург. 4 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция выясняет обстоятельства взрыва, который произошел утром в четверг в здании АО "Морской порт Санкт-Петербург".

"Полиция выясняет обстоятельства происшествия в Кировском районе Санкт-Петербурга. На месте работает следственно-оперативная группа", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти в четверг.

Между тем, ранее другой информированный источник сообщал "Интерфаксу", что сигнальная ракета взорвалась в здании Росморпорта в северной столице. "В кабинете на третьем этаже произошел взрыв сигнальной ракеты, в результате которого пострадал один человек. Степень тяжести полученных им травм устанавливается", - сказал собеседник.

Из здания после происшествия эвакуировали несколько сотен человек.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в администрации Большого порта Санкт-Петербург, произошедший на территории АО "Морской порт Санкт-Петербург" инцидент не нарушил работу организации.

"Инцидент без значительных последствий произошел в здании АО "Морской порт Санкт-Петербург" по адресу Межевой канал, 5. Причиной инцидента стал человеческий фактор. В зданиях Росморпорта по адресам Гапсальская, 8 и Гапсальская, 10 все в порядке", - сказал собеседник.

По словам источника, сотрудник АО "Морской порт Санкт-Петербург" принес в кабинет старую сигнальную ракету, которая впоследствии взорвалась.

В пресс-службе Росморпорта, занимающего здание рядом со зданиями АО "Морской порт Санкт-Петербург", "Интерфаксу" уточнили, что инцидент произошел в здании, которое не принадлежит организации.

"Росморпорт занимает в Петербурге несколько зданий, одно из них расположено по адресу: Межевой канал, 3. А инцидент произошел в здании по удресу: Межевой канал, 5. Его занимает стивидорная компания АО "Морской порт Санкт-Петербург", - отметил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще