Новости 4 октября 2018 г. 13:21

Девочка-подросток и молодой человек задержаны в Ленобласти по подозрению в убийстве и каннибализме

Санкт-Петербург. 4 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следователи задержали 12-летнюю девочку и 22-летнего молодого человека по подозрению в убийстве на территории Ленинградской области и каннибализме, сообщает пресс-служба областного следственного управления СКР в четверг.

Задержанные подозреваются в убийстве 21-летнего молодого человека, тело которого было обнаружено накануне в квартире жилого дома в поселке Новинка Кировского района.

"В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в совершении данного преступления задержан 22-летний мужчина и его 12-летняя спутница. По версии следствия, в период со 2 на 3 октября 2018 года между 21-летним хозяином квартиры и его гостями произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес несколько ударов ножом в область шеи и тела потерпевшего, после чего отчленил некоторые части тела погибшего мужчины", - говорится в сообщении СКР.

Следователи допросили задержанного. Он подробно рассказал об обстоятельствах совершенного преступления.

"По информации, имеющейся в распоряжении следствия, молодые люди познакомились в одном из кафе Санкт-Петербурга, после чего несколько дней проживали в квартире погибшего. По данным следствия, в расправе также принимала участие 12-летняя девочка, которая была допрошена в качестве несовершеннолетнего свидетеля и помещена в специализированное учреждение для подростков. Кроме того, следствием также проверяется информация о возможном употреблении задержанными в пищу фрагментов тела убитого человека", - отмечается в пресс-релизе СКР.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще