Новости 4 октября 2018 г. 15:19

Скончался экс-начальник ГУВД Петербурга и экс-депутат Заксобрания Аркадий Крамарев

Санкт-Петербург. 4 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Бывший депутат Законодательного собрания Петербурга и экс-начальник всей милиции северной столицы Аркадий Крамарев скончался на 81-м году жизни.

А.Крамарев родился 13 января 1938 года в Ленинграде. Окончив юридический факультет Ленинградского государственного университета, он пришел на работу в милицию оперуполномоченным, затем стал следователем. В 1990 году депутатами Ленсовета на конкурсной основе был избран начальником ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области и возглавлял ведомство до 1994 года. Позднее А.Крамарев избирался депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в четырех созывах.

Соболезнования родным, близким и коллегам А.Крамарева выразил спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров.

"Благодаря своему блестящему уму, честности, верности присяге и Родине он прошел путь от оперуполномоченного милиции до генерал-майора внутренней службы, начальника Главного управления внутренних дел по Санкт-Петербургу. Аркадий Григорьевич был депутатом Заксобрания Санкт-Петербурга четырех созывов. Он стоял у истоков становления нового петербургского парламента и формирования городского законодательства. На протяжении 17 лет он возглавлял постоянную комиссию по вопросам правопорядка и законности. Разработанные им и при его участии нормативно-правовые акты и сегодня являются одними из лучших региональных законов в России", - приводит слова В.Макарова пресс-служба Заксобрания города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще