Новости 5 октября 2018 г. 09:00

Памятный знак Владимиру Высоцкому откроют в центре Петербурга

Санкт-Петербург. 5 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Памятный знак артисту Владимиру Высоцкому откроют 7 октября на стене одного из корпусов Российского государственного педагогического университета им. А.И.Герцена в Петербурге, сообщает пресс-служба вуза.

"Петербург - знаковое место для Высоцкого. Его первый публичный концерт состоялся в 1967 году в Ленинграде. Однако до сих пор в городе не было установлено ни одной мемориальной доски или памятника. Установка памятного знака - общественная инициатива, поддержанная администрацией РГПУ им. А.И.Герцена. В ближайших планах - открыть в университете студенческий клуб авторской песни имени Высоцкого", - говорится в пресс-релизе.

Авторами проекта выступили общественный деятель Олег Демичев и скульптор Лариса Петрова. Памятный знак выполнен в виде бронзового барельефа размером 120 на 80 см.

Для участия в торжественном открытии приглашены напарник по связке и дублер В.Высоцкого в фильме "Вертикаль" Юрий Вебер и дублер из фильма "Вертикаль", альпинистка Светлана Лепко. На открытии прозвучат песни В.Высоцкого.

Хд ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще