Новости 5 октября 2018 г. 09:42

Уголовное дело возбудили по факту ДТП с тремя погибшими на трассе в Вологодской области

Вологда. 5 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция возбудила уголовное дело по факту ДТП с тремя погибшими на трассе в Вологодской области, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

"Следственным отделом МО МВД России "Сокольский" по факту ДТП на трассе Москва - Архангельск возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)", - говорится в сообщении.

Кроме того, проверку по факту аварии после сообщений в СМИ также инициировал СКР Вологодской области.

"По предварительным данным, микроавтобус, пострадавший от лобового столкновения с автомобилем "ВАЗ-2110", принадлежит перевозчику из областного центра. Его деятельность проверят следователи на предмет безопасности для потребителей оказываемых услуг (ст.238 УК РФ)", - сообщает пресс-служба ведомства.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Авария произошла в четверг около 10.00 мск на 518 км трассы Москва - Архангельск в 8 км от поселка Кадников Сокольского района. По предварительным данным, 28-летний водитель ВАЗ-2110 допустил выезд на полосу встречного движения и врезался в микроавтобус "Фольксваген Транспортер". Затем произошло столкновение микроавтобуса с автомобилем "Фольксваген Тигуан", который ехал за ним в попутном направлении.

В результате ДТП погиб водитель ВАЗа, а также 69-летняя женщина и 46-летний мужчина, ехавшие в микроавтобусе. Пятеро человек с различными травмами с места происшествия были направлены в медицинское учреждение. Еще трое самостоятельно обратились в больницу позднее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще