Новости 5 октября 2018 г. 11:16

Депутатов и общественников не пригласили на представление Беглова в Смольный

Санкт-Петербург. 5 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов в пятницу был представлен городским чиновникам и членам правительства.

Первым взял слово экс-губернатор северной столицы Георгий Полтавченко.

"Семь лет назад мне было оказано высокое доверие: президентом Российской Федерации я был назначен губернатором нашего славного города. Затем высочайшее доверие мне оказали жители Санкт-Петербурга, избрав меня губернатором. Вы знаете, эти годы пролетели для меня как один миг. И я счастлив", - сказал он.

Г.Полтавченко поблагодарил чиновников за доверие и продуктивную совместную работу. Он назвал А.Беглова человеком "традиционных политических и моральных взглядов".

"Конечно, за семь лет все, что хотелось бы, сделать невозможно, но мы действительно сделали многое. Очень важно, что в самые трудные годы, годы разгара кризиса мы не только удержали экономику города от падения, но и обеспечили ее стабильный рост. Очень надеюсь, что этот рост продолжится при поддержке нового руководителя нашего города Александра Дмитриевича Беглова", - добавил он.

"Это человек дела. Слова и дела. Дал слово - всегда его держит. Получил задачу - всегда ее выполняет качественно и с самым высоким результатом. Александр Дмитриевич не допустит никаких клоунад, никаких политических буффонад, которые сейчас возникают в некоторых местах, когда наша страна испытывает просто неимоверное давление внешних сил", - подчеркнул Г.Полтавченко.

"Я хотел бы сказать спасибо Георгию Сергеевичу. Это учитель, большой учитель, достойный гражданин нашего города и нашей страны", - сказал в ответ А.Беглов, распорядившись зачислить в штат всех уволенных накануне членов правительства.

Представление А.Беглова прошло в Световом зале Смольного. На мероприятие пригласили членов правительства, чиновников городских комитетов и сотрудников районных администраций. На церемонии не смогли присутствовать вице-губернаторы Игорь Албин и Александр Говорунов: они находятся в отпусках.

Представителей Законодательного собрания, общественных организаций и духовенства в Смольный не позвали. Как уточнил "Интерфаксу" источник в Законодательном собрании, депутаты не получали официального приглашения на церемонию. "По состоянию на вечер четверга никаких официальных писем не было", - сказал он.

По пути на мероприятие сотрудникам СМИ пришлось пройти четыре паспортных проверки и два досмотра личных вещей.

Ранее А.Беглов участвовал в представлении новых губернаторов в регионах СЗФО в качестве полпреда. На эти мероприятия традиционно приглашались депутаты и представители общественных организаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще