Новости 5 октября 2018 г. 12:24

Полтавченко признался, что не знает деталей своей новой работы в ОСК, но уже приступил к их изучению

*** Экс-губернатор Петербурга рассказал, что в пятницу позволил себе поспать не до 6-ти, а до 7-ти

Санкт-Петербург. 5 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Георгий Полтавченко приступит к работе в качестве председателя совета директоров Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) на следующей неделе.

"На следующей неделе", - сказал Г.Полтавченко журналистам в Петербурге в пятницу, добавив на уточняющий вопрос, что не в понедельник.

"Я сейчас очень внимательно изучаю все, что имеется в соответствующих источниках об Объединенной судостроительной корпорации. Это главное - вникнуть в суть. Потому что я понимаю, чем они занимаются, но деталей я пока не знаю. Это время я использую для того, чтобы подготовиться уже к официальному вхождению в должность", - подчеркнул экс-губернатор Петербурга.

Отвечая на вопрос, что он уже смог позволить себе, что было невозможным во время работы губернатором, Г.Полтавченко признался, что в пятницу позднее проснулся.

"Я уже себе позволил сегодня. Это, может быть, обыденно, но я сегодня на час дольше поспал. Я сегодня встал не в шесть часов утра, а в семь" - сказал он.

В среду президент РФ Владимир Путин удовлетворил заявление об увольнении по собственному желанию губернатора Санкт-Петербурга Г.Полтавченко. Врио губернатора назначен бывший полпред в СЗФО Александр Беглов. В.Путин предложил Г.Полтавченко возглавить Объединенную судостроительную корпорацию в качестве председателя совета директоров компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще