Новости 5 октября 2018 г. 12:46

Полтавченко надеется на конструктивные отношения между новым губернатором и Законодательным собранием

*** Свои отношения со спикером парламента он назвал товарищескими

Санкт-Петербург. 5 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Экс-губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко надеется, что врио главы города Александр Беглов установит конструктивные отношения с Законодательным собранием.

"Мы работали и работаем очень конструктивно с председателем Законодательного собрания Вячеславом Серафимовичем Макаровым. Как вам известно, у меня (с ним) добрые, можно сказать, товарищеские отношения, мы даже вместе с ним спортом занимаемся. Уверен, такие же конструктивные отношения будут складываться между Александром Дмитриевичем (Бегловым - ИФ) и Законодательным собранием. Потому что нам делить-то нечего", - сказал Г.Полтавченко журналистам в пятницу.

Он подчеркнул, что не помнит серьезных проблем в отношениях между Смольным и Заксобранием.

"Я таких проблем не видел. Думаю, что вы со мной согласитесь: все законодательные инициативы, которые представлялись городом в Законодательное собрание, были поддержаны", - отметил Г.Полтавченко.

Ранее А.Беглов уделил особое внимание отношениям с депутатами на церемонии своего представления в Смольном. При этом депутаты не были приглашены на церемонию представления членам правительства.

"Безусловно, одна из непростых задач - это, конечно, взаимодействие с Законодательными собранием. Важный вопрос, потому что если с Законодательным собранием нет понимания, это плохо для всех, и прежде всего плохо для города", - сказал А.Беглов.

Ранее спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров выразил благодарность Г.Полтавченко за совместную работу. Врио губернатора А.Беглов не был им упомянут.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще