Новости 5 октября 2018 г. 17:14

Макаров от имени петербургской власти поприветствовал 11 новых иностранных генконсулов

Санкт-Петербург. 5 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров встретился с 11-ю иностранными генконсулами, приступившими к работе в северной столице, сообщила пресс-служба палаты в пятницу.

"Наши встречи с генеральными консулами позволяют определить направления совместной деятельности в области экономики, культуры, туризма. По их результатам мы подписываем конкретные документы о привлечении инвестиций, развитии экономических и гуманитарных связей. Все это создает благоприятную почву для дальнейшего развития добрососедских отношений и к пониманию позиции России на международной арене", - приводит пресс-служба слова В.Макарова.

Генеральный консул Словакии Аугустин Чисар представил спикеру Заксобрания новых коллег, поблагодарил за теплый прием и отметил, что "все дипломатические работники счастливы работать в одном из самых прекрасных городов мира".

Помимо А.Чисара, во встрече также приняли участие генеральные консулы Анне Ламмила (Финляндия), Роджер Кулль (Швейцария), Болат Иманбаев (Казахстан), Дон Сок Квон (Южная Корея), Юнус Белет (Турция), Лионель Вейр (Нидерланды), Кристапс Брусбардис (Латвия), Феликс Вальдес Валентин-Гамасо (Испания), Алессандро Монти (Италия) и Ева Сундквист (Швеция).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще